23 февраль 2012 года
Информзащита - Нам доверяют защиту информации


Контакты

127018, Россия, Москва, а/я 55

+7 (495) 980-23-45 (многоканальный)

Присоединяйтесь к нам!   

Заказчики объявили, что готовы к росту в 2011 году

По данным ежегодного опроса руководителей крупнейших компаний мира (14th Annual Global CEO Survey), проведенного PricewaterhouseCoopers:

  • 60% руководителей крупнейших российских компаний выразили «полную уверенность» в перспективах роста в 2011 году.
  • В росте в течение следующих трёх лет уверены 93% руководителей из России и 94% руководителей во всём мире.
  • 62% руководителей из России и более половины руководителей компаний в мире (51%) отметили, что планируют увеличить число рабочих мест в ближайшие 12 месяцев. 
  • Наилучшие возможности для роста в ближайшие 12 месяцев будут связаны с разработкой новой продукции и услуг (30% руководителей в России и 29% руководителей в мире) и с увеличением доли на существующих рынках (37% в России и 29% в мире). 17% руководителей по всему миру и 12% российских руководителей также отметили в качестве источника для будущего роста выход на новые рынки. Слияния и поглощения (14% в мире и 10% в России) и совместная деятельность и альянсы (10% в мире и 8% в России) были названы в качестве стратегий роста.
  • 73% российских руководителей  и 83% руководителей компаний в мире и отметили, что планируют изменить стратегии управления кадровым потенциалом, рисками (77% в мире и 72% в России), инвестициями (76% в мире и 79% в России) и организационной структурой (70% и в мире, и в России).
  • Среди препятствий на пути развития бизнеса были названы государственные меры в ответ на дефицит бюджета (61% в мире и 47% в России), чрезмерное регулирование (60% в мире и 56% в России), неустойчивость валютных курсов (54% в мире и 48% в России), нестабильная ситуация на рынках капитала (52% в мире и 44% в России) и протекционизм (40% в мире и 42% в России). Менее трети респондентов отметили влияние инфляции.

Источник: PricewaterhouseCoopers

01.02.2011