image

Защита от APT и 0-day атак

Выявление и блокирование APT-атак и 0-day угроз через анализ в «песочнице» (Sandbox)

Целевые или таргетированные атаки (Advanced Persistant Threats, АРТ) — это атаки, направленные на конкретную организацию, группу компаний либо отрасль. При проведении целевых атак часто используется зловредный код, разработанный или модифицированный специально под конкретную организацию, ее инфраструктуру. Атака всегда имеет четкую цель. В первую очередь это финансовое обогащение, а также получение преимущества в конкурентной борьбе или, например, решение политических задач.

Свойством данного вида атак является длительный характер воздействия на цель и сложность обнаружения. Злоумышленник «закрепляется» в скомпрометированной информационной системе и, действуя максимально скрытно, длительное время сохраняет контроль и доступ к конфиденциальной информации.

Решения для защиты от APT-атак:

  • «песочницы» (Sandbox);
  • решения Next-Generation Endpoint Security.

Одним из главных средств защиты от APT-атак на рынке являются так называемые «песочницы». Такие средства защиты позволяют проводить автоматизированный статистический и динамический анализ подозрительных файлов в виртуализированной среде и при необходимости блокировать их.

Преимущества внедрения решений по защите от APT-атак:

  • возможность не только детектировать, но и блокировать целенаправленную атаку;
  • проведение расследований инцидентов информационной безопасности;
  • выявление вредоносных активностей на основании индикаторов компрометации (IOC);
  • защита конечных станций от проникновения вредоносного программного обеспечения по различным каналам связи (Next-Generation Endpoint Security).

Новости и материалы по теме

Новости
23 / 04 / 2026
Количество срабатываний по атакам на IoT-устройства приблизилось к 590 млн
По оценке специалистов компании «Информзащита» за первый квартал 2026 года количество срабатываний по атакам на IoT-устройства увеличилось примерно на 11% и достигло 589,4 млн.
Новости
21 / 04 / 2026
«Информзащита» примет участие в онлайн-конференции «Цифровой рубль. Весна-2026»
22 апреля состоится закрытая онлайн-конференция «Цифровой рубль. Весна-2026», организованная компанией «I-Fin Media».
Новости
21 / 04 / 2026
Доля вредоносного бот-трафика выросла до 34%
Эксперты компании «Информзащита» отмечают устойчивый рост доли вредоносного бот-трафика, которая по последним отраслевым данным достигла 37% мирового интернет-трафика.
Новости
18 / 04 / 2026
«Информзащита» выступила партнером второго партнерского форума ФГУП «ГлавНИВЦ»
16 апреля в Москве состоялся второй партнерский форум ФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской Федерации «Форпост цифровой обороны: партнёрство, интеграция, развитие».
Новости
17 / 04 / 2026
«Информзащита» приняла участие в форуме ГосСОПКА 2026
14-15 апреля компания «Информзащита» приняла участие в специализированном форуме по тематике ГосСОПКА, организованном НКЦКИ.
Новости
16 / 04 / 2026
Вебинар – «Комплексный анализ приказа №117 ФСТЭК: нормативные нюансы и технические решения»
23 апреля состоится совместный вебинар «Кода Безопасности» и «Информзащиты» «Комплексный анализ приказа №117 ФСТЭК: нормативные нюансы и технические решения». Начало мероприятия запланировано на 11:00(МСК).
Мероприятия
22 / 12 / 2025
Агенты Безопасности

В 2025 году компания «Информзащита» выступила партнёром социально-образовательного проекта «Агенты безопасности», реализуемого корпорацией «ФосАгро» при участии государственных и общественных организаций.

В течение года «Информзащита» приняла участие в восьми мероприятиях проекта, прошедших в разных регионах России - от Балаково до Мурманска. На каждом мероприятии специалисты компании делились экспертизой в области информационной безопасности, проводили обучающие квизы и лекции, направленные на развитие цифровой грамотности и формирование устойчивости к киберугрозам.

В рамках проекта участники знакомились с практическими аспектами безопасного поведения в цифровой среде, а также получали знания о современных онлайн-угрозах и способах их предотвращения. Интерактивные станции и игровые форматы, разработанные «Информзащитой», повышали интерес подростков к теме кибербезопасности и подчёркивали важность ответственного цифрового поведения.

Участие в проекте «Агенты безопасности» стало для «Информзащиты» подтверждением её социальной ответственности и готовности не только развивать профессиональные решения в сфере информационной безопасности, но и передавать экспертные знания молодому поколению, способствуя формированию культуры безопасной цифровой активности.

Мероприятия
25 / 11 / 2025
Сетевая Безопасность
25 ноября в Москве состоялась конференция «Сетевая безопасность», объединившая представителей ведущих российских компаний, государственных структур и экспертов отрасли для обсуждения актуальных задач защиты сетевой инфраструктуры и развития отечественных технологий. Партнёром мероприятия выступила компания «Информзащита».
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ВБА 2025
21–22 октября компания «Информзащита» приняла участие в XII Международном форуме «Вся банковская автоматизация – ВБА-2025» в Москве.
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ГАРДА: Сохранить все
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ИТОПК 2025
Мероприятия
14 / 11 / 2025
PKI-Форум 2025

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта

окей