image

Поставка и адаптация пакетов экспертизы для SIEM

Обеспечьте максимальную защиту вашей организации с минимальными усилиями, получив готовые пакеты экспертизы, разработанные командой экспертов IZ:SOC.

Обеспечьте максимальную защиту вашей организации с минимальными усилиями, получив готовые пакеты экспертизы, разработанные командой экспертов IZ:SOC. Эти пакеты включают в себя тщательно продуманные правила корреляции и сценарии обнаружения угроз для популярных SIEM (Security Information and Event Management) систем. Каждый пакет экспертизы адаптирован под конкретные типы источников событий или классы атак и требует лишь минимальной настройки. После импорта пакетов в вашу SIEM систему вы сможете сразу приступить к мониторингу и защите активов организации.

Подходит для организаций любого размера и отрасли, которые используют SIEM системы, и которым важно в кратчайшие сроки получить качественный экспертный контент обнаружения атак с минимальным уровнем False Positive. Отлично подходит, если у вас:

  • Имеется SIEM, нуждающийся в профессиональной настройке для достижения максимальной эффективности.
  • Не хватает времени на разработку уникальных правил корреляции.
  • Присутствует недостаток экспертных знаний для создания надежных сценариев обнаружения и мониторинга.
  • Требуется оперативно покрыть мониторингом новые типы источников событий.
  • «Коробочный» контент вендора не покрывает все необходимые угрозы и источники.

Решаемые задачи:

  • Комплексный подход: команда экспертов IZ:SOC непрерывно анализирует актуальные угрозы, инструменты и кампании злоумышленников. Мы разрабатываем узкоспециализированные правила корреляции, направленные на обнаружение: техник и процедур из MITRE ATT&CK и БДУ ФСТЭК, индикаторов атак (IoA), специализированных инструментов и утилит, а также паттернов действий злоумышленников.
  • Пакеты экспертизы: получившиеся правила собираются в профильные пакеты экспертизы, такие как «Bruteforce-атаки», «Контроллеры домена», «Эксплуатация известных вредоносных фреймворков», «Нелегитимное использование PowerShell», «Несанкционированные действия с учетными данными и манипулирование привилегиями доступа», «Нелегитимный доступ к критичным конфигурациям, настройкам и функциям ОС», «Мониторинг аномалий», «Попытки сканирования сети» и другие.
  • Инструкции и поддержка: каждый пакет экспертизы дополнительно сопровождается описанием, инструкцией по импорту и базовой настройке под особенности инфраструктуры, включая перечень необходимых событий, настройку базовых параметров, определение пороговых значений и механизмы внесения исключений. При необходимости специалисты IZ:SOC помогут обеспечить оптимальное функционирование правил корреляции на конкретной инсталляции SIEM.

Вы получаете:

  • Готовые правила мониторинга для SIEM: мы предоставляем правила и детализированные инструкции по их настройке, позволяя вам в кратчайшие сроки приступить к мониторингу.
  • Быстрое внедрение без затрат времени и ресурсов: вы сможете оперативно запустить мониторинг определенных видов атак и нелегитимных действий, исключив длительные процессы разработки, тестирования и отладки.
  • Повышенный уровень защиты от разнообразных киберугроз: качественный контент обнаружения улучшит общий уровень безопасности, высвободив время для дальнейшего развития вашего центра мониторинга.

Стоимость услуги: от 1 000 000 р. *

* Информация о стоимости услуг/работ размещена на сайте для ознакомления, не является офертой и не формируют договорных обязательств. Указанная стоимость услуг/работ может быть изменена.

Окончательные условия и стоимость услуг/работ определяются в индивидуальном порядке.

Новости и материалы по теме

Новости
20 / 07 / 2026
Число атак с использованием ботов выросло на 46%
Эксперты компании «Информзащита» выявили тенденцию роста атак с использованием ботов, за первые шесть месяцев 2026 года число таких кампаний увеличилось почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее заметная динамика связана с автоматизированными атаками на веб-сервисы, личные кабинеты и платежную инфраструктуру.
Новости
17 / 07 / 2026
Каждая пятая утечка данных связана с теневым использованием ИИ
Аналитика инцидентов «Информзащиты» за 2025-2026 годы показывает, что случаи утечек, где фигурирует несанкционированное использование ИИ, фиксируются все чаще и уже выделяются в отдельный класс событий. В июле 2026 году уже 20% организаций, столкнувшихся с утечками, связали произошедшее хотя бы частично с применением ИИ-инструментов вне утвержденных процессов и контроля служб информационной безопасности.
Новости
16 / 07 / 2026
58% организаций не могут определить уязвимости, которые реально используют злоумышленники
Эксперты компании «Информзащита» выявили, что около 58% организаций не могут уверенно установить, какие уязвимости с наибольшей вероятностью будут использованы в реальных атаках – на практике это означает, что список из тысяч CVE не превращается в список из 5-10 реально опасных точек входа.
Новости
15 / 07 / 2026
Компрометация учетных данных стала главным вектором атак на поставщиков вузов
Эксперты компании «Информзащита» выявили тенденцию роста числа атак на крупных поставщиков вузов, в которых первоначальный доступ получают через скомпрометированные учетные данные.
Новости
13 / 07 / 2026
Дайджест новостей по ИБ №0626
Новости
10 / 07 / 2026
Сельское хозяйство и телеком стали лидерами по числу атак вымогателей
Эксперты компании «Информзащита» выявили, что в 2026 году сельское хозяйство и телеком стали самыми атакуемыми отраслями по числу инцидентов с программами-вымогателями: в агросекторе показатель достиг 4,5 атаки на организацию, в телекоме – 4,2.
Мероприятия
13 / 05 / 2026
Комплексный анализ приказа №117 ФСТЭК
«Информзащита» и «Код Безопасности» провели вебинар по приказу №117 ФСТЭК России.
Мероприятия
13 / 05 / 2026
Цифровой рубль. Весна-2026
«Информзащита» приняла участие в онлайн-конференции «Цифровой рубль. Весна-2026».
Мероприятия
13 / 05 / 2026
Форпост цифровой обороны
«Информзащита» приняла участие в форуме «Форпост цифровой обороны».
Мероприятия
13 / 05 / 2026
Массовое внедрение Цифрового рубля – реализация дорожной карты и требования регуляторов
«Информзащита» приняла участие в конференции по цифровому рублю.
Мероприятия
13 / 05 / 2026
ГосСОПКА
«Информзащита» приняла участие в форуме НКЦКИ по тематике ГосСОПКА.
Мероприятия
13 / 05 / 2026
Киберустойчивая Арктика 2026
«Информзащита» приняла участие в форуме «Киберустойчивая Арктика 2026».

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта

окей