image

Тестирование защищенности по модели Red Team

Red Team: проверьте готовность компании к реальным и скрытным кибератакам

Red Team – это комплексная имитация целевых атак, которая проверяет готовность компании противостоять сложным и скрытным угрозам, оценивает быстроту обнаружения и эффективность реагирования команды безопасности на реальные инциденты.

Услуга тестирования защищенности по модели Red Team может быть полезна в случаях, когда необходимы:

  • Выявить большую часть потенциальных векторов проникновения злоумышленников в вашу инфраструктуру.
  • Протестировать настройки технических средств выявления и предотвращения хакерских атак.
  • Оценить, как исполняются регламенты по реагированию на инциденты ИБ.
  • Определить, насколько подготовлены сотрудники подразделений ИБ к выявлению атак.
  • Провести тренировку персонала SOC.
  • Понять, что нужно изменить для улучшения процессов реагирования на инциденты.
  • Оценить возможность реализации различных бизнес-рисков.

Варианты проведения Red Team:

Киберучения на учебной модели в тестовом сегменте сети Заказчика. Подобные учения направлены на тренировку и проверку знаний ваших сотрудников с отработкой инструкций, плейбуков и протоколов обработки инцидентов. Услуга представляет собой:

  • Проверку отлаженности ИБ-процессов и следования внутрикорпоративным регламентам.
  • Пошаговую симуляцию процесса атаки.
  • Атаки, которые могут проводиться, как открыто (для проверки настроек средств защиты), так и скрытно (для отработки реальных действий персонала и пользователей).

Имитация целевых атак или имитация APT (Advanced Persistent Threat – продвинутая устойчивая угроза) на всей ИТ-инфраструктуре Заказчика:

  • О проведении учений осведомлен только руководитель ИБ.
  • Команда атакующих действует без жёстких ограничений по времени, что имитирует поведение реального злоумышленника (обычный срок проекта составляет порядка 6 месяцев).
  • Служба безопасности реагирует на выявленные инциденты.
  • Атакующие используют альтернативные векторы атаки, если их действия обнаружили и заблокировали.
  • Периодически RedTeam информирует Заказчика о глубине проникновения и наличии явных брешей в безопасности.

По завершению тестирования вы получите:

  • Представление о качестве процессов мониторинга, выявления и реагирования вашего SOC, а также рекомендации по устранению слабых мест.
  • Оценку текущего состояния безопасности информационной инфраструктуры организации.
  • Тренировку специалистов SOC по выявлению и реагированию на реальные киберугрозы, в том числе АРТ-атаки.
  • Повышение общего уровня киберустойчивости организации.

Новости и материалы по теме

Новости
06 / 05 / 2026
Почти половина атак начинается через VPN
Эксперты компании «Информзащита» выявили тенденцию роста инцидентов, в которых начальным вектором атаки становятся украденные или скомпрометированные учетные данные VPN.
Новости
04 / 05 / 2026
92% организаций сталкивались с инцидентами, где злоумышленники перемещались внутри инфраструктуры между системами
По данным исследования компании «Информзащита», 92% организаций, столкнувшихся с серьезными инцидентами информационной безопасности за первые четыре месяца 2026 года, фиксировали попытки или подтвержденные эпизоды перехода нарушителя с одного узла на другой внутри своей инфраструктуры.
Новости
23 / 04 / 2026
Количество срабатываний по атакам на IoT-устройства приблизилось к 590 млн
По оценке специалистов компании «Информзащита» за первый квартал 2026 года количество срабатываний по атакам на IoT-устройства увеличилось примерно на 11% и достигло 589,4 млн.
Новости
21 / 04 / 2026
«Информзащита» примет участие в онлайн-конференции «Цифровой рубль. Весна-2026»
22 апреля состоится закрытая онлайн-конференция «Цифровой рубль. Весна-2026», организованная компанией «I-Fin Media».
Новости
21 / 04 / 2026
Доля вредоносного бот-трафика выросла до 34%
Эксперты компании «Информзащита» отмечают устойчивый рост доли вредоносного бот-трафика, которая по последним отраслевым данным достигла 37% мирового интернет-трафика.
Новости
18 / 04 / 2026
«Информзащита» выступила партнером второго партнерского форума ФГУП «ГлавНИВЦ»
16 апреля в Москве состоялся второй партнерский форум ФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской Федерации «Форпост цифровой обороны: партнёрство, интеграция, развитие».
Мероприятия
22 / 12 / 2025
Агенты Безопасности

В 2025 году компания «Информзащита» выступила партнёром социально-образовательного проекта «Агенты безопасности», реализуемого корпорацией «ФосАгро» при участии государственных и общественных организаций.

В течение года «Информзащита» приняла участие в восьми мероприятиях проекта, прошедших в разных регионах России - от Балаково до Мурманска. На каждом мероприятии специалисты компании делились экспертизой в области информационной безопасности, проводили обучающие квизы и лекции, направленные на развитие цифровой грамотности и формирование устойчивости к киберугрозам.

В рамках проекта участники знакомились с практическими аспектами безопасного поведения в цифровой среде, а также получали знания о современных онлайн-угрозах и способах их предотвращения. Интерактивные станции и игровые форматы, разработанные «Информзащитой», повышали интерес подростков к теме кибербезопасности и подчёркивали важность ответственного цифрового поведения.

Участие в проекте «Агенты безопасности» стало для «Информзащиты» подтверждением её социальной ответственности и готовности не только развивать профессиональные решения в сфере информационной безопасности, но и передавать экспертные знания молодому поколению, способствуя формированию культуры безопасной цифровой активности.

Мероприятия
25 / 11 / 2025
Сетевая Безопасность
25 ноября в Москве состоялась конференция «Сетевая безопасность», объединившая представителей ведущих российских компаний, государственных структур и экспертов отрасли для обсуждения актуальных задач защиты сетевой инфраструктуры и развития отечественных технологий. Партнёром мероприятия выступила компания «Информзащита».
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ВБА 2025
21–22 октября компания «Информзащита» приняла участие в XII Международном форуме «Вся банковская автоматизация – ВБА-2025» в Москве.
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ГАРДА: Сохранить все
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ИТОПК 2025
Мероприятия
14 / 11 / 2025
PKI-Форум 2025

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта

окей