image

Обучение персонала противодействию мошенничеству

Сотрудники организации являются ключевым звеном в системе защиты от мошеннических действий

Сотрудники организации являются ключевым звеном в системе защиты от мошеннических действий. Недостаточная осведомлённость и невнимательность персонала могут стать причиной финансовых потерь, утечки информации и нарушений корпоративных процедур.

«Информзащита» предлагает комплексное обучение сотрудников методам выявления, предотвращения и реагирования на мошеннические действия, повышая уровень корпоративной безопасности и минимизируя риски.

В рамках услуги обучения персонала противодействию мошенничеству реализуются следующие задачи:

  • разработка учебных программ, адаптированных под специфику компании, типы операций и вероятные угрозы;
  • обучение распознаванию мошеннических схем, включая внутренние и внешние сценарии атак;
  • формирование практических навыков реагирования на подозрительные события и инциденты;
  • интерактивные тренинги и кейс стади, позволяющие закрепить знания в реальных рабочих ситуациях;
  • контроль усвоения материала и оценка эффективности обучения, включая тестирование и рекомендации по дальнейшему повышению квалификации;
  • разработка инструкций и памяток, обеспечивающих доступ к основным принципам противодействия мошенничеству в повседневной работе.

Результатом обучения персонала противодействию мошенничеству является повышение осведомлённости сотрудников, формирование культуры корпоративной безопасности и снижение вероятности успешных мошеннических действий в организации.

Сотрудники организации являются ключевым звеном в системе защиты от мошеннических действий. Недостаточная осведомлённость и невнимательность персонала могут стать причиной финансовых потерь, утечки информации и нарушений корпоративных процедур.

Новости и материалы по теме

Новости
23 / 04 / 2026
Количество срабатываний по атакам на IoT-устройства приблизилось к 590 млн
По оценке специалистов компании «Информзащита» за первый квартал 2026 года количество срабатываний по атакам на IoT-устройства увеличилось примерно на 11% и достигло 589,4 млн.
Новости
21 / 04 / 2026
«Информзащита» примет участие в онлайн-конференции «Цифровой рубль. Весна-2026»
22 апреля состоится закрытая онлайн-конференция «Цифровой рубль. Весна-2026», организованная компанией «I-Fin Media».
Новости
21 / 04 / 2026
Доля вредоносного бот-трафика выросла до 34%
Эксперты компании «Информзащита» отмечают устойчивый рост доли вредоносного бот-трафика, которая по последним отраслевым данным достигла 37% мирового интернет-трафика.
Новости
18 / 04 / 2026
«Информзащита» выступила партнером второго партнерского форума ФГУП «ГлавНИВЦ»
16 апреля в Москве состоялся второй партнерский форум ФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской Федерации «Форпост цифровой обороны: партнёрство, интеграция, развитие».
Новости
17 / 04 / 2026
«Информзащита» приняла участие в форуме ГосСОПКА 2026
14-15 апреля компания «Информзащита» приняла участие в специализированном форуме по тематике ГосСОПКА, организованном НКЦКИ.
Новости
16 / 04 / 2026
Вебинар – «Комплексный анализ приказа №117 ФСТЭК: нормативные нюансы и технические решения»
23 апреля состоится совместный вебинар «Кода Безопасности» и «Информзащиты» «Комплексный анализ приказа №117 ФСТЭК: нормативные нюансы и технические решения». Начало мероприятия запланировано на 11:00(МСК).
Мероприятия
22 / 12 / 2025
Агенты Безопасности

В 2025 году компания «Информзащита» выступила партнёром социально-образовательного проекта «Агенты безопасности», реализуемого корпорацией «ФосАгро» при участии государственных и общественных организаций.

В течение года «Информзащита» приняла участие в восьми мероприятиях проекта, прошедших в разных регионах России - от Балаково до Мурманска. На каждом мероприятии специалисты компании делились экспертизой в области информационной безопасности, проводили обучающие квизы и лекции, направленные на развитие цифровой грамотности и формирование устойчивости к киберугрозам.

В рамках проекта участники знакомились с практическими аспектами безопасного поведения в цифровой среде, а также получали знания о современных онлайн-угрозах и способах их предотвращения. Интерактивные станции и игровые форматы, разработанные «Информзащитой», повышали интерес подростков к теме кибербезопасности и подчёркивали важность ответственного цифрового поведения.

Участие в проекте «Агенты безопасности» стало для «Информзащиты» подтверждением её социальной ответственности и готовности не только развивать профессиональные решения в сфере информационной безопасности, но и передавать экспертные знания молодому поколению, способствуя формированию культуры безопасной цифровой активности.

Мероприятия
25 / 11 / 2025
Сетевая Безопасность
25 ноября в Москве состоялась конференция «Сетевая безопасность», объединившая представителей ведущих российских компаний, государственных структур и экспертов отрасли для обсуждения актуальных задач защиты сетевой инфраструктуры и развития отечественных технологий. Партнёром мероприятия выступила компания «Информзащита».
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ВБА 2025
21–22 октября компания «Информзащита» приняла участие в XII Международном форуме «Вся банковская автоматизация – ВБА-2025» в Москве.
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ГАРДА: Сохранить все
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ИТОПК 2025
Мероприятия
14 / 11 / 2025
PKI-Форум 2025

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта

окей