image

Контроль действий пользователей и администраторов

PAM: Мониторинг привилегированного доступа, запись сессий и детальный аудит действий для контроля безопасности.

Пользователи, обладающие привилегированными правами доступа к информационным системам и другим объектам ИТ-инфраструктуры, имеют возможность нанести существенный вред любой организации. Контроль таких пользователей с помощью технических средств позволяет выявлять и предотвращать несанкционированные действия со стороны высокопоставленных руководителей, администраторов систем или субподрядчиков, выполняющих работы удаленно.

Решения для контроля привилегированных пользователей обеспечивают:

  • защищенный доступ к привилегированным учетным записям;
  • контроль и документирование (запись) действий внутренних и внешних пользователей, обладающих расширенными правами доступа;
  • предотвращение неправомерных действий пользователей и сбор доказательной базы в случае возникновения ИТ- и ИБ-инцидента;
  • снижение рисков утечки конфиденциальной информации, нарушения работоспособности и безопасности ИТ-инфраструктуры;
  • создание архива записей сессий привилегированных пользователей для проведения последующих расследований;
  • выполнение требований стандартов: СТО БР РФ, PCI DSS, ISO27001 и др.

В рамках услуги эксперты «Информзащиты» выявляют важные ресурсы компании и сотрудников, обладающих привилегированным доступом, проводят внедрение и настройку программных продуктов, выполняют разработку/доработку внутренних нормативных документов по контролю действий лиц, обладающих привилегированным доступом.

Новости и материалы по теме

Новости
21 / 04 / 2026
«Информзащита» примет участие в онлайн-конференции «Цифровой рубль. Весна-2026»
22 апреля состоится закрытая онлайн-конференция «Цифровой рубль. Весна-2026», организованная компанией «I-Fin Media».
Новости
21 / 04 / 2026
Доля вредоносного бот-трафика выросла до 34%
Эксперты компании «Информзащита» отмечают устойчивый рост доли вредоносного бот-трафика, которая по последним отраслевым данным достигла 37% мирового интернет-трафика.
Новости
18 / 04 / 2026
«Информзащита» выступила партнером второго партнерского форума ФГУП «ГлавНИВЦ»
16 апреля в Москве состоялся второй партнерский форум ФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской Федерации «Форпост цифровой обороны: партнёрство, интеграция, развитие».
Новости
17 / 04 / 2026
«Информзащита» приняла участие в форуме ГосСОПКА 2026
14-15 апреля компания «Информзащита» приняла участие в специализированном форуме по тематике ГосСОПКА, организованном НКЦКИ.
Новости
16 / 04 / 2026
Вебинар – «Комплексный анализ приказа №117 ФСТЭК: нормативные нюансы и технические решения»
23 апреля состоится совместный вебинар «Кода Безопасности» и «Информзащиты» «Комплексный анализ приказа №117 ФСТЭК: нормативные нюансы и технические решения». Начало мероприятия запланировано на 11:00(МСК).
Новости
15 / 04 / 2026
«Информзащита» стала партнером второго партнерского форума ФГУП «ГлавНИВЦ»
16 апреля в Москве ФГУП «ГлавНИВЦ» Управления делами Президента Российской Федерации проведет второй партнерский форум «Форпост цифровой обороны: партнёрство, интеграция, развитие».
Мероприятия
22 / 12 / 2025
Агенты Безопасности

В 2025 году компания «Информзащита» выступила партнёром социально-образовательного проекта «Агенты безопасности», реализуемого корпорацией «ФосАгро» при участии государственных и общественных организаций.

В течение года «Информзащита» приняла участие в восьми мероприятиях проекта, прошедших в разных регионах России - от Балаково до Мурманска. На каждом мероприятии специалисты компании делились экспертизой в области информационной безопасности, проводили обучающие квизы и лекции, направленные на развитие цифровой грамотности и формирование устойчивости к киберугрозам.

В рамках проекта участники знакомились с практическими аспектами безопасного поведения в цифровой среде, а также получали знания о современных онлайн-угрозах и способах их предотвращения. Интерактивные станции и игровые форматы, разработанные «Информзащитой», повышали интерес подростков к теме кибербезопасности и подчёркивали важность ответственного цифрового поведения.

Участие в проекте «Агенты безопасности» стало для «Информзащиты» подтверждением её социальной ответственности и готовности не только развивать профессиональные решения в сфере информационной безопасности, но и передавать экспертные знания молодому поколению, способствуя формированию культуры безопасной цифровой активности.

Мероприятия
25 / 11 / 2025
Сетевая Безопасность
25 ноября в Москве состоялась конференция «Сетевая безопасность», объединившая представителей ведущих российских компаний, государственных структур и экспертов отрасли для обсуждения актуальных задач защиты сетевой инфраструктуры и развития отечественных технологий. Партнёром мероприятия выступила компания «Информзащита».
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ВБА 2025
21–22 октября компания «Информзащита» приняла участие в XII Международном форуме «Вся банковская автоматизация – ВБА-2025» в Москве.
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ГАРДА: Сохранить все
Мероприятия
14 / 11 / 2025
ИТОПК 2025
Мероприятия
14 / 11 / 2025
PKI-Форум 2025

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта

окей