image

Построение системы внутреннего контроля

Система внутреннего контроля является фундаментом для обеспечения прозрачности управления рисками внутри организации

Система внутреннего контроля является фундаментом для обеспечения прозрачности, соблюдения корпоративных стандартов и эффективного управления рисками внутри организации. Недостаточный контроль может привести к финансовым потерям, нарушению регламентов и повышению операционных рисков.

«Информзащита» предлагает комплексный подход к построению системы внутреннего контроля, позволяющий автоматизировать процессы проверки, повысить качество аудита и обеспечить соблюдение внутренних и внешних требований.

В рамках услуги выполняются следующие направления:

  • анализ текущих процессов и процедур контроля, выявление ключевых зон риска и критичных операций;
  • разработка структуры внутреннего контроля, включая определение обязанностей, процедур и точек проверки;
  • внедрение автоматизированных инструментов контроля, интегрированных с информационными системами компании;
  • создание регламентов и инструкций, включая процедуры аудита, внутренние политики и стандарты работы;
  • обучение персонала и формирование отчетности, обеспечивающей прозрачность для руководства и внутренних аудиторов;
  • сопровождение и адаптация системы, включая обновление процедур и инструментов контроля при изменении процессов или требований законодательства.

Результатом внедрения становится эффективная, управляемая и прозрачная система внутреннего контроля, позволяющая своевременно выявлять отклонения, снижать операционные риски и обеспечивать соответствие корпоративным и нормативным требованиям.

Система внутреннего контроля является фундаментом для обеспечения прозрачности, соблюдения корпоративных стандартов и эффективного управления рисками внутри организации. Недостаточный контроль может привести к финансовым потерям, нарушению регламентов и повышению операционных рисков.

Новости и материалы по теме

Новости
20 / 10 / 2025
«Информзащита» приняла участие в конференции «Гарда: Сохранить всё»
III ежегодная конференция по защите данных «Гарда: Сохранить всё» прошла 16 октября в Москве. Организатор конференции – российский вендор решений в области информационной безопасности ГАРДА. «Информзащита» стала партнером мероприятия.
Новости
13 / 10 / 2025
НАЦ аттестовал облачную платформу «Спикател»
Национальный аттестационный центр (НАЦ, Группа компаний «Информзащита») провел аттестацию на соответствие требованиям к первому уровню защищенности персональных данных облачной платформы «Спикател», расположенной в ЦОДах в Москве.
Новости
08 / 10 / 2025
Атаки с использованием программ-вымогателей выросли почти на 50%
По данным специалистов компании “Информзащита” за последние восемь месяцев количество атак с использованием программ-вымогателей выросло примерно на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Новости
07 / 10 / 2025
НАЦ аттестовал систему защищённой видеоконференцсвязи для «НИИграфит»
«Национальный аттестационный центр» (НАЦ, Группа компаний «Информзащита») проверил на соответствие требованиям по защите информации абонентский пункт видеоконференцсвязи (АП ВКС) дочерней организации Госкорпорации «Росатом» - «НИИграфит».
Новости
06 / 10 / 2025
«Информзащита» приняла участие в ИТОПК-2025
XIV Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2025» прошел в Туле с 1 по 3 октября.
Новости
02 / 10 / 2025
Слитые учетные данные становятся отправной точкой кибератаки в 20% случаев
Хакеры активно используют украденные учетные данные на начальных этапах кибератак: порядка 20% инцидентов информационной безопасности за восемь месяцев 2025 года начинались с нелегитимного использования аккаунтов сотрудников в информационной системе.
Мероприятия
07 / 07 / 2025
Ежегодная конференции «Росатом Информационная безопасность 2025»
Мероприятия
07 / 07 / 2025
«Информзащита» стала спонсором и приняла участие в XXV Всероссийской научно-практическая конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2025»
Мероприятия
07 / 07 / 2025
«Информзащита» приняла участие в конференции «БеКон», которая прошла в Москве 3 июня
Мероприятия
19 / 05 / 2025
Форум «ЦИФРОТЕХ»
Мероприятия
19 / 05 / 2025
Конференция ГлавНИВЦ
Мероприятия
19 / 05 / 2025
Агенты безопасности

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта

окей